Banner

Penyelenggaraan Pemerintahan Desa

100%
Nama Program Nilai
Penghasilan tetap dan tunjangan kepala desa Rp53.205.000,-
penghasilan tetap dan tunjangan perangkat desa Rp424.875.000,-
penyediaan jaminan sosial kepala desa dan perangkat desa Rp32.945.760,-
penyediaan operasional pemerintah desa Rp421.847.680,-
penyediaan tunjangan BPD Rp219.865.000,-
penyediaan operasional BPD Rp48.600.000,-
penyediaan insentif RT Rp171.600.000,-
penyediaan jaminan sosial bagi BPD Rp30.694.560,-
penyediaan honorarium staf perangkat/staf administrasi BPD Rp135.150.000,-
penyediaan jaminan sosial staf perangkat /stf administrasi BPD Rp8.568.000,-
penyediaan sarana (aset tetap) perkantoran Rp103.350.000,-
pelayanan administrasi umum dan kependudukan Rp27.885.200,-
penyelenggaraan muswawarah desa Rp31.850.000,-
penyusunan dokumen perencanaan desa (RKPDesa) Rp62.830.000,-
pengelolaan administrasi aset dsa Rp3.000.000,-
penyusunan laporan kepala desa Rp6.180.500,-
pengembangan sistem informasi desa Rp32.050.000,-
penyelenggaraan lomba antar kewilayahan dan pengiriman kontingan dalam lomba desa Rp40.000.000,-
Total Realisasi Rp1.854.496.700,-
Jumlah di Anggarkan Rp1.854.496.700,-

Pelaksanaan Pembangunan Desa

100%
Nama Program Nilai
Penyuluhan dan pelatihan pendidikan bagi masyarakat Rp131.827.800,-
Penyelenggaraan Posyandu Rp70.056.000,-
Penyelenggaraan Desa Siaga Kesehatan Rp33.600.000,-
Pemeliharaan sarana prasaran Posyandu Rp29.714.822,-
Pembangunan Posyandu Rp82.237.500,-
Pemeliharaan jalan lingkungan Rp40.000.000,-
Pembangunan jalan Desa Rp57.111.000,-
Pembangunan jembatan milik desa Rp95.297.500,-
Pembangunan gorong-gorong, selokan Rp164.991.900,-
Pemutakhiran peta wilayah dan sosial desa Rp25.200.000,-
Lain-lain sub bidang pekerjaan umum dan tata ruang Rp30.000.000,-
Rehab rumah tidak layak huni Rp58.115.750,-
Pemeliharaan fasilitas pengelolaan sampah Rp106.000.000,-
Lain-lain sub bidang perumahan rakyat dan kawasan pemukiman Rp30.000.000,-
Pengembangan pariwisata tingkat desa Rp309.701.550,-
Peningkatan sarana dan prasaran pariwisata milik desa Rp107.000.000,-
Total Realisasi Rp1.370.853.822,-
Jumlah di Anggarkan Rp1.370.853.822,-

Pembinaan Kemasyarakatan Desa

100%
Nama Program Nilai
Pengadaan Pos Keamanan Desa Rp29.646.000,-
Pembinaan keamanan, ketertiban dan perlindungan masyarakat skala lokal desa Rp25.500.000,-
Persiapan kesiapsiagaan/tanggap bencana skala lokal desa Rp96.000.000,-
Penyelenggaraan festival kesenian, adat/kebudayaan dan keagaan (Hut RI, Raya, keagamaan dll) Rp123.000.000,-
Pemeliharan sarana prasarana kebudayaan, rumah adat dan keagamaan milik desa Rp72.000.000,-
Dukungan pembelajaran keagamaan Rp113.870.000,-
Dukungan pembelajaran rukun kematian Rp50.400.000,-
Pembinaan karang taruna Rp22.000.000,-
Pembinaan lembaga adat Rp37.690.000,-
Pembinaan LPM Rp47.810.000,-
Pembinaan PKK Rp20.775.000,-
Pelatihan pembinaan lembaga kemasyarakatan Rp40.285.178,-
lain lain sub bidang kelembagaan (program RT) Rp208.000.000,-
Total Realisasi Rp886.976.178,-
Jumlah di Anggarkan Rp886.976.178,-

Pemberdayaan Masyarakat Desa

100%
Nama Program Nilai
Bantuan Perikanan Rp10.000.000,-
Peningkatan produksi tanaman pangan Rp106.615.300,-
pendampingan kelompok usaha ekonomi produktif Rp50.000.000,-
Peningkatan kapasitas aparatur desa Rp87.000.000,-
Total Realisasi Rp253.615.300,-
Jumlah di Anggarkan Rp253.615.300,-

Penanggulangan Bencana, Keadaan Darurat, dan Keadaan Mendesak Desa

100%
Nama Program Nilai
Kegiatan penanggulangan Bencana Rp90.700.000,-
BLT DD tahun 2021 Rp280.800.000,-
Penanganan keadaan mendesak desa Rp10.000.000,-
Total Realisasi Rp381.500.000,-
Jumlah di Anggarkan Rp381.500.000,-